Среда, 24/04/24, 19:46  | Приветствую Вас Кто здесь? Меня видят? | RSS
Главная | Давай закурим, товарищ, по одной... - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню
Статистика серверов
Заработок для твоего сайта
Мини-чат
Копилка 9M
Статистика сайта
Наш опрос
Что для вас значит 14 февраля ?
Всего ответов: 280
Правила форума  [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Игры » Общий раздел » Давай закурим, товарищ, по одной... (курить или не курить, вот в чем вопрос...)
Давай закурим, товарищ, по одной...
Миха_МышьДата: Вторник, 23/06/09, 16:41 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Репутация: 76
Статус: Offline
Курю с 89 года, точнее курил... Да! куриЛ! Как же я рад, что избавился от этой вредной привычки, а сколько трудов мне это стоило - кто бы знал... В начале, пока я не испытывал никаких проблем со здоровьем я был уверен, что курение - это МОЁ, что вернее сигарет друзей не сыщешь. Ведь они всегда рядом: и в холод, и в дождь, и после еды, и после секса, и.... Но со временем понял, что есть у моих "супердрузей" изъян: они хоть и медленно, но за то очень верно убивают меня, сделали из меня зависимого от них самого настоящего наркомана...
Первый раз я бросил 4 года назад. Мне товарищ сказал, что как раз курить у меня бросить и не получиЦЦа. А я, в силу своей горячести, взял да ляпнул: "Давай, поспорим... Да не просто так...." В итоге через две недели я сломался....
Второй раз - грипповал... И почти не курил. Решил попробовать бросить.... 4 дня... или 5 - точно не помню.
Третий раз - прочитал книгу 50 легких способов бросить курить. В процессе чтения бросал раз пять, но на очень короткое время - 1-2 дня... Книга- говно....
Четвертый раз - прочитал книгу Алена Кара "Легкий способ бросить курить" Закурил после сильного стресса... КНИГА КЛАССНАЯ!!!
Пятый раз - прочитал книгу Алена Кара "Легкий способ бросить курить" ЕЩЕ РАЗ.... Закурил через 2 месяца... по- глупому... В книге есть свод ПРАВИЛ которые нужно соблюдать.... Одно самое важное "ПОСЛЕДНЕЙ СИГАРЕТЫ НЕ БЫВАЕТ" я нарушил.... Мы тогда в баре с друзьями собрались, ну, я поделился с ними радостной вестью о своем "БРОСАНИИ", а когда они закурили - закурил тоже, дабы доказать, что курить не обязательно постоянно.... В тот вечер я больше не курил... За то на следующий выкурил пол сигареты... И на следующий 1,5 сигареты... А через две недали я начал курить в полной норме - 2пачки в день...
Шестой раз - ради жены бросил.... ненадолго.... Вообще бросать ради кого то - ГЛУПО.... Нужно уяснить, что БРОСАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО РАДИ СЕБЯ!!!!
Седьмой раз - не курю не знаю сколько, точнее не помню... Просто в одно хорошее утро я встал и НЕ ЗАКУРИЛ... Думаю, прошло около полугода, но дело не в сроке,а дело в том, что... Я НАЧАЛ ОЩУЩАТЬ ЗАПАХИ СИЛЬНЕЕ В СТО РАЗ, Я НАЧАЛ ОТЛИЧАТЬ ТАКИЕ ПРИВКУСЫ, КОТОРЫЕ МНЕ И НЕ ЧУВСТВОВАЛИСЬ ДАЖЕ, ПРОПАЛА ОДЫШКА, СЕРДЦЕ БОЛЬШЕ НЕЙОКАЕТ... Можете смеяться, но думаю, заядлые курильщики, а не подростки которые "покуривают", меня поймут еще в одной проблеме... Я любитель, извините, потрахаться (думаю, все мы любители), так вот, когда я бросил курить..... кАроче, чувачки, вы просто попробуйте не курить недели три.... и вы сами все поймете )))) А подумайте какого же нашим некурящим близким... Сейчас, когда мой сосед с третьего этажа курит на кухне - я чувствую это у себя в комнате... тошнит.... И это после 20 с лишнем лет обажания этих долбанных палочек с табаком.....
Ну, как? Вы еще курите? Курите... Пока Вы ТВЕРДО не решите бросить курить - даже сам Господь Бог вам не поможет..... Запомните - БРОСАТЬ НУЖНО РАДИ СЕБЯ!!! а не ради кого-то, даже если этот кто-то очень близкий для вас человек...


верь мне, пАдонок!!!
DDos атака - это инфернальный флешмоб... (с)
Тектоник придумали те, кто так и не смог научиЦЦа танцевать верхний брейк... (с)
 
qwДата: Вторник, 23/06/09, 17:03 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 95
Статус: Offline
с 94 года, по серьёзному (от 1,5 до 2,5 пачек в день) с 2000 как утвердили в должности, стресс стал нормой жизни (я думаю производственники меня поймут). Хочется перейти на папиросы-самокрутки.
 
fate70Дата: Вторник, 23/06/09, 17:29 | Сообщение # 3
Я Добрый, но Добра, не сделал ни кому.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1757
Репутация: 282
Статус: Offline
Да я тоже курю крепкие Pall Mall №12, где то пачки две, иногда с небольшим, книгу куплю, попробую прочесть, а там видно будет.

Жизнь, это та же Игра, только графика Супер, жаль консоль недоступна((
 
Миха_МышьДата: Вторник, 23/06/09, 17:44 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Репутация: 76
Статус: Offline
Ее можно скачать в интернете ТУТ))) Вроде никаких нарушений закона не заметил.... Но если что, то ссылку, товарищи модераторы, подотрите... (или намекните в ЛС - я сам удалю)

верь мне, пАдонок!!!
DDos атака - это инфернальный флешмоб... (с)
Тектоник придумали те, кто так и не смог научиЦЦа танцевать верхний брейк... (с)
 
fate70Дата: Вторник, 23/06/09, 18:02 | Сообщение # 5
Я Добрый, но Добра, не сделал ни кому.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1757
Репутация: 282
Статус: Offline
Не , книги читаю всегда в живую, правда в основном беллетристику, щас на серию Сталкер подсел.

Жизнь, это та же Игра, только графика Супер, жаль консоль недоступна((
 
GP37Дата: Вторник, 23/06/09, 19:28 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот fate70 закуришь сигаретку и почитаешь,мб хоть на сон утянет!
Сам курю ,уже лет 8, бросать пытался 1 раз,но попытка не увенчалась успехом!
имхо курить бросить не возможно,можно только не курить некоторое время!
 
RextonДата: Вторник, 23/06/09, 20:04 | Сообщение # 7
Прапор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 41
Статус: Offline
Не курю и не курил, хотя вкус табака пробовал. Особенно когда учился, на переменах все хотели подбить меня на выкурить сигаретку, ниразу не согласился.

Сообщение отредактировал Rexton - Вторник, 23/06/09, 20:05
 
[PSEVDO]TEPKAДата: Вторник, 23/06/09, 20:19 | Сообщение # 8
Кака-Бяка - три раза "КУ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 103
Статус: Offline
Два с половиной года не курю, самый большой срок четыре года не курил имея 15 летний стаж курения. Советую все отказаться от этой привычки дымить маленькими вонючими никотиновыми палочками

"Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" из К/Ф "Кин-дза-дза"
 
Миха_МышьДата: Вторник, 23/06/09, 20:19 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Репутация: 76
Статус: Offline
GP37, ты книжку попробуй все-таки почитать))) Правда стоит учитывать, что 1/3 иеории Карра не прокатит в "русской практике")))
Rexton, Респект и уважуха не сломленному!)))


верь мне, пАдонок!!!
DDos атака - это инфернальный флешмоб... (с)
Тектоник придумали те, кто так и не смог научиЦЦа танцевать верхний брейк... (с)
 
killerДата: Вторник, 23/06/09, 20:22 | Сообщение # 10
я добрый и не убийца
Группа: y9m
Сообщений: 240
Репутация: 85
Статус: Offline
Я не курю и очень горжусь этим! Всем советую БРОСАЙТЕ ЭТО ЗЛО!!!
Quote (fate70)
на серию Сталкер подсел.

я щас тоже читаю Книгу Сталкер "Контрольный выброс" советую почитать очень интересная книга!
 
[PSEVDO]TEPKAДата: Вторник, 23/06/09, 20:29 | Сообщение # 11
Кака-Бяка - три раза "КУ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 103
Статус: Offline
Миха_Мышь,
Это про тебя у Райкина - "пить , курить и говорить начал одновременно"?


"Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" из К/Ф "Кин-дза-дза"
 
чукчаДата: Вторник, 23/06/09, 20:57 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Репутация: 87
Статус: Offline
Я закурил 10 сентября 1976 г.Даже помню марку первой сигареты)Это был кисловатый феникс)Закурил потому что замёрз-думал согреюсь.Вот с тех пор и мучаюсь.Сейчас выкуриваю в сутки 2-2,5 пачки крепких сигарет.
Бросал курить раза три,не курил месяца два-три,но потом снова заставлял себя начать курить.Причина банальна-начинал расти живот)Усиленые тренировки и голодание не помогали.
Мой рецепт как бросить курить очень прост:нужно иметь в запасе четверо свободных суток,несколько упаковок снотворного и много пива(это на любителя)
Самые трудные для заядлого курильщика первые трое суток-это слабость,головокружение,закладывание ушей и желание закурить.Я старался эти дни просто спать)На четвёртые сутки курить почти не хочется,через неделю начинаешь ощущать забытые запахи)
 
tanoДата: Вторник, 23/06/09, 21:04 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 81
Статус: Offline
Даа сигареты ещё то дермо , уж лучше 50грамм дёрнуть и нормик wink

__________________

__________________

 
orenburgezДата: Вторник, 23/06/09, 21:04 | Сообщение # 14
Южно-Уральский стрелок
Группа: 9m
Сообщений: 185
Репутация: 110
Статус: Offline
я тоже не курил, и не курю... раньше, в подростковом возрасте, занимался спортом, соответствено спорт и курение не совместимы, когда повзрослел, то уже и начинать не надо было, вот и не стал smile
лет пять назад привез кальян из турции, вот его и покуриваю по праздникам, правда друзья - заядлые курильщики не понимают как можно получать удовольствие от него, а у меня и правда легкий приступ головокружения от кальяна, что то похожее на алгольное опьянение, правда очень бысто проходит (табак абсолютно нормальный, без всяких там "примесей" biggrin )
 
чукчаДата: Вторник, 23/06/09, 21:22 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (orenburgez)
(табак абсолютно нормальный, без всяких там "примесей"

На счет кальяна многие заблуждаются,думая что он не приносит вреда здоровью.

Регулярное курение кальяна означает вдыхание существенно большего количества дыма по сравнению с курением сигарет. Если при последнем в течение 5-7 минут делается обычно 8-12 затяжек и вдыхается 0,5-0,6 литра дыма, то за время обычного сеанса курения кальяна делается 500—1000 затяжек [источник?]. Таким образом, курильщик кальяна может вдохнуть в себя за один сеанс курения дым в объёме, равном дыму более чем 1000 сигарет

Подробнее на сайте:http://faina.biz/vred-ot-kureniya-kalyana

 
orenburgezДата: Вторник, 23/06/09, 21:45 | Сообщение # 16
Южно-Уральский стрелок
Группа: 9m
Сообщений: 185
Репутация: 110
Статус: Offline
не спорю, скорее всего так и есть, так как кальян могу курить около часа, так что дыма вдыхаю оочень много, но зато зависимости нет

Добавлено (23/06/09, 21:45)
---------------------------------------------
чукча, прочитал статью...спасибо за ссылку. Теперь буду курить кальян реже, хотя и так примерно раз в месяц курил.

 
SchweppesДата: Вторник, 23/06/09, 21:46 | Сообщение # 17
Las provocaciones... solamente adelante!
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Репутация: 211
Статус: Offline
Я вообще не курю и никому не советую... ничего хорошего в этой привычке не вижу (кроме "перекуров" на работе), только здоровье сползает на нет.

Я газированный и все это знают, но не все могут это пить...
 
Миха_МышьДата: Вторник, 23/06/09, 21:49 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Репутация: 76
Статус: Offline
[PSEVDO]TEPKA, тоЩна) я на деда хотел быть похожим... А он махру курил всегда... У не очень приятный дым.... Вот и начинал я с самокруток с махрой))) потом Беломор (ленинградский и Красноярский) это 1987 году... Но мы тогда не курили, а так.... баловались...Летом курили осенью "бросали". А вот с 1989 начал курить уже постоянно... Жил без матери, отец на работе... кАроче.... В 1994 году на фоне первой не разделенной любви сформулировалась первая мысля на тему "сигареты - наши друзья" и т.д. и т.п. .... Как у Райкина, только не так смешно))))
чукча, начинал с махорки, герциговина (табак), потом Беломор. Ф4 - первые сигареты, магна - вторые... Последние годы курил Честер (самые легкие).... Иногда менял на Кент (1)....
Кальян - курю, но в охотку... Хотя он всегда в доме со всеми прибамбасами)


верь мне, пАдонок!!!
DDos атака - это инфернальный флешмоб... (с)
Тектоник придумали те, кто так и не смог научиЦЦа танцевать верхний брейк... (с)
 
VIRUS_LRДата: Вторник, 23/06/09, 22:50 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: y9m
Сообщений: 213
Репутация: 87
Статус: Offline
Курю с конца восьмого класса, бросать пока желания нет... Кальян курю очень редко, хотя бы потому, что своего нет, и проходится ходить в специально отведенные для этого заведения, а цены там...ну...скажем не самые ни приятные: покурить нормальный кольян стоит около 650 рублей(это если он на коньяке или вине)...

 
ТЁМАДата: Вторник, 23/06/09, 23:02 | Сообщение # 20
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Репутация: 137
Статус: Offline
Закурил лет в 13 (2000 год) грубо говоря принцип стадности сработал, все курят и мне надо, но по мере взросления я начал понимать что нужно завязывать но было уже поздно, сигареты были сильнее. Пробовал бросать много раз но больше двух дней продержаться не мог. С начала 2007 года на работе попал в такую группу (нас было трое) что ребята работающие со мной ни когда не курили, и представьте каково было им когда в машине я начинал курить))))))) Соответственно они всегда высказывали своё недовольствование по поводу этой вредной привычки. Всегда шутили по поводу последствий при курении и т.д и т.п. В июле 2008 года я начинаю задумываться по поводу создания семьи, девушка(в скором будущем уже жена) была уже давно, на тот период мы уже 5 лет были вместе. Хотелось большего. Но для большего надо было обеспечить задел со здоровьем, ну а как сами понимаете табак в первую очередь влияет на развитие плода, на тот момент мы курили оба. В августе 2008 я созреваю на бросание, причём накручивая себя сам, читал как вредно курение для организма, ребёнка, окружающих и тому подобное, не малую роль внесли ребята с работы. В общем я сам себя морально сломал и буквально за одну-две недели созрел на то что бы бросить курить. В понедельник (как сейчас помню) 17 августа 2008 года я проснулся утром и забыл что такое сигареты. Даже в первые три-четыре дня ни тянуло ни капельки, причём примерно через неделю после этого мы с друзьями поехали отдыхать на ночь с палатками (очень боялся что после алкоголя сорвусь) но даже будучи в дребадан даже ни на секунды не подумал о сигаретах, ну а дальше было ещё легче))) Правда я ещё жену погонял где то месяца два, но она тоже бросила курить. Организм уже через месяц начал жить полной жизнью,я перестал кашлять, легкие задышали совершенно по другому, выносливость, нос стал всё чувствовать намного сильнее и так далее. Есть и свои минусы, за два месяца после бросания набрал 20 кг ну и хрен с ним))) даже после такой прибавки моя дыхалка справляется раз в 5 лучше с нагрузками чем до бросания.Не курим уже практически год и не собираемся начинать точно. На данный момент моё мнение о сигаретах, это "гавно" в прямом смысле это слова. Ну и самое главное я со своей женой жду пополнение, причем нам уже 23 недели и мы совершенно здоровы, жена переносит беременность на 5+ когда её курящие подружки частенько лежат по больницам, наша малышка крупная, очень активная, мамка раза по два в день получает по почкам и печени biggrin

Самое главное в борьбе с курением это цель, если её нету то ни чего не получится. Да и потом подумайте про другие стороны по мимо здоровья. Это время, каждая выкуренная сигарета отнимает примерно пять минут свободного времени потраченного в никуда, материальная сторона(в год получается приличная сумма) Да и моральное восприятие вас окружающими, не положительное, да и много другое.

Бросайте курить вам станет гораздо легче жить))))))


БАНЗАЙ™©®
 
Форум » Игры » Общий раздел » Давай закурим, товарищ, по одной... (курить или не курить, вот в чем вопрос...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz
Copyright 9M Team © 2024