Четверг, 18/04/24, 09:31  | Приветствую Вас Кто здесь? Меня видят? | RSS
Главная | Оружие поддержки - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню
Статистика серверов
Заработок для твоего сайта
Мини-чат
Копилка 9M
Статистика сайта
Наш опрос
Что для вас значит 14 февраля ?
Всего ответов: 280
Правила форума  [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игры » S.T.A.L.K.E.R. » Оружие поддержки
Оружие поддержки
VorchunДата: Понедельник, 29/12/08, 03:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всем доброго времени суток.
Мне посчастливилось играть на ваших серверах, но познакомился я с ними через интерфейс игры а не через этот интернет-ресурс. Соответственно правил поведения на ваших серверах я не знал.

Я и раньше играя на ваших серверах читал в чате фразы типа: "be3 podstvolov i rpg!"
В ответ я обычно кричал: "kakogo XpeHa? 9 c GP-IIIkou!"

В конце-концов, понятное дело, всем надоело и меня сегодня впервые за это кикнули. Удивлен что так долго ждали с такими жесткими правилами. Но не это главное. Эту тему я поднимаю не для того что бы пожаловаться на кик... нет... Мне интересны причины столь странных ограничений на ваших серверах. Я специально спросил адрес вашего форума у админа, для того чтоб почитать об этом. Но к сожалению никаких объясняющих топиков не нашел. И потому поднял этот топик.

Вот в общем-то пока и всё. Мне хотелось бы развернутого ответа на тему запрета оружия поддержки. Конечно мне можно ответить: "не нравится не играй!" Но всё дело в том что мне-то как раз нравится. На ваших серверах самые динамичные битвы, самые грамотные противники, изредка я даже вижу слаженную командную игру. И мне хотелось бы в дальнейшем продолжать играть на ваших серверах, но абсурдность в правилах, на серверах вроде бы грамотной команды, мне искренне не понятна.

Готов к вежливой полемике. С уважением Vorchun

 
DesperadoДата: Понедельник, 29/12/08, 10:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Vorchun, и вам доброго. Я не админ серва, а такой же игрок, как и вы, поэтому хочу ответить со своей точки зрения.
Quote (Vorchun)
На ваших серверах самые динамичные битвы, самые грамотные противники, изредка я даже вижу слаженную командную игру.

А когда в ход идут подстволы и РПГ, начинается хаос. С таким трудом занятая позиция теряется, стоит только игроку с подстволом нажать кнопку мыши. Игрок в экзе и с РПГ выносит противников пачками. Только что вошедшие в игру игроки не могут выйти с респа. Игроки, принципиально не использующие тяжёлое оружие, остаются без денег и, понимая, что до начала следующего раунда им ничего больше не светит, отсоединяются. Парень с РПГ продолжает гасить противников пачками, а потом выкладывает на КС скрин со своим заоблачным количеством убийств.

Вам такая игра нужна?

С уважением, [mon]Desperado.

Сообщение отредактировал Desperado - Понедельник, 29/12/08, 10:34
 
Hold_fastДата: Понедельник, 29/12/08, 10:45 | Сообщение # 3
Быстродержатель
Группа: y9m
Сообщений: 184
Репутация: 118
Статус: Offline
Согласен с Десперадо. Обидно когда несёшь с таким трудом вырванный артефакт, а тебе в спину стреляют из подствольника, а иногда и из РПГ...........Если игрок умеет стрелять, то ему незачем подствольник и РПГ. Если разрешить РПГ, то снайперы просто не будут иметь способов заработать на "хлеб". Их просто будут гасить из РПГ........и где тут мастерство?.........Из рпг даже особо целиться не надо.

Я из Карелы и мне всё Похъяла.
Физ/мат помни! скорость измеряется в градусах, а вес в метрах!=)
Улыбайтесь чаще=)
 
Африка™Дата: Понедельник, 29/12/08, 11:21 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Репутация: 201
Статус: Offline
Поскольку сервера о которых говоришь играются в режиме АХ, то хотелось бы сказать следующее:

По поводу РПГ скажу так, что грамотно обращаться с данным оружием (особенно в ТЧ) умеет ну наверно один из 20. При этом из 19 оставшихся половина не успевают дослужится до ветерана чтобы получить к нему доступ, а вторая половина при каждом втором выстреле в лучшем случае убивает сама себя, а в худшем еще и товарищей по команде.
Зато тот 1 из 20 который умеет с ним обращаться при определенной поддержке команды сможет зажать на респе всю команду и хрен кто с нее выбежит до заноса арта (яркий пример тому Темная Долина где с каждой базы по одному выходу.

Насчет подствола: получить его конечно можно уже на профессионале, но все то же самое насчет тимкила и суицидных выстрелов так же присутствует. И к тому же если у игрока играющего так себе, денег хватает на несколько выстрелов (после чего бабло заканчивается и ему приходится бегать с пукалем), то опытный в принципе может закупать его до конца матча, но в том то и дело что ему интересней убить противника из обычного оружия (я уж не говорю про маньяков которые зайдя кемперу в спину не валят его автоматом а ножичком чииик smile ).

А если говорить в общем, то игра в АХ в первую очередь подразумевает тактику командной игры на занос артов, а не выкос противника стаями (как в ТДМ или ДМ). А взятие опытными игроками тяжелого оружия обычно ведет к тому что противник через некоторое время представляет из себя мясо без брони и с пукалями. В чем тогда интерес АХ будет.

В конце приведу тебе простой пример, вернее даже факт.
Месяй назад Фэйт70 с Редиской колдовали над файлом запускающем сервера, после чего решили его потестить на предмет зависания сервера. Так вот сделали на Мосинтере разминку длинною в час (ну чтобы все имели возможность купить тяжелое оружие в том кол-ве как захочется). Народу набилось человек 15-20, причем в основном там были опытные игроки - представители известных кланов (SFH, Cold, Sky и т.д.) Так вот сначала конечно все как дети малые принялись с удовольствием шмалять из РПГ кроша друг друга и не давая ни секунды постоять тишине, но уже минут через 10 всем это просто надоело и народ начал предлагать поиграть без тяжелого оружия, например на Гауссах. Но так как там были и неопытные пох.исты которые продолжали закупать РПГ и десятки патронов к нему, опытные игроки в конце концов просто отсоединились, поскольку интереса в этом уже никакого.


Для позитивного настроя:
http://www.youtube.com/watch?v=Ekgb5oJSobU
 
rediskaДата: Понедельник, 29/12/08, 13:21 | Сообщение # 5
- - -
Группа: Администраторы
Сообщений: 677
Репутация: 141
Статус: Offline
Африка все правильно сказал

Quote (Vorchun)
На ваших серверах самые динамичные битвы, самые грамотные противники

Вот именно, что если разрешить подстволы и РПГ то динамика уйдет и останется только мясо. Проверенно неоднократно, интересность битв сразу падает. Получается что народ бегает то с РПГ то с пукалем (деньги то кончаются).

Однажды играли 2 на два - я и еще кто-то из наших против двух неизвестных мне противников. Уж не помню оба они начали из тяжелого шмалять или только один. Нам это надоело и мы тоже рпг взяли. В общем это подействовало лучше кика, эти ребята оба отсоеденились в течении 3-5 мин.

Примерно такая же ситуация была с держанием базы (только народу было гораздо больше) Как только несколько наших засело у их базы несколько вражеских "держальщиков" сразу ушли - интерес к игре у них резко пропал smile

К тому же ограничение тяжелого оружия не стоит на одном из наших серверов - HardcoreStalker. Там можно все и подстволы и с РПГ базу держать.


МП5 и пострелять...
 
VorchunДата: Понедельник, 29/12/08, 14:23 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Чтож, спасибо за развернутые ответы. Причина вашего отношения к данному вопросу мне понятна, хоть я ее и не разделяю.

Высказывать свою точку зрения, я так понимаю, нет никакого смысла, т.к. она ни коим образом не повлияет на ваше отношение к оружию поддержки.

Поскольку теперь я в курсе и действительно хочу и дальше играть на ваших серверах, понятное дело, я уважаю ваши правила и не стану их злостно нарушать. Но...
Просто не всегда на ваших серверах люди выполняют это правило, и бывает так, что это никого не парит (по крайней мере у меня это был первый бан вчера за пару месяцев довольно плотной игры у вас). И в этих случаях упускать возможность присоединиться к ним мне не захочется.
Уверяю вас, я взрослый человек. Мне не надо для поднятия самомнения видеть или показывать скрины своих мега-фрагов. Я не занимаюсь ни суицидом, ни тимкиллом. ГП мне нужен лишь для увеличения личной огневой мощи и только для выполнения боевой задачи. Я понимаю что обидно когда тебя убивают ВОГом, когда ты почти на респе с артефактом. Мне лично в таком случае пофиг чем меня убили, ВОГом, срезали очередью, запукали из ПМа или тыкнули ножом. Я мертв и как это случилось теперь уже не важно.

Если теперь я не сразу убрал ГП-шку по требованию, это не значит что я вас не уважаю, или игнорирую, видимо просто не прочитал чат в суматохе боя. А пользоваться подстволом у меня почти рефлекс, я вообще не понимаю как можно без него обходиться. Чувствую себя, как-будто без трусов бегаю biggrin

Впредь постараюсь быть внимательным на ваших серверах, и снимать ГП-шку по первому требованию любого игрока.

С уважением Vorchun

Добавлено (29/12/08, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (rediska)
К тому же ограничение тяжелого оружия не стоит на одном из наших серверов - HardcoreStalker. Там можно все и подстволы и с РПГ базу держать.

А что за сценарий на этом сервере? Просто я не играю ни во что кроме АХ. Только в этом сценарии есть понятная задача.
 
DesperadoДата: Понедельник, 29/12/08, 14:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vorchun)
Если теперь я не сразу убрал ГП-шку по требованию, это не значит что я вас не уважаю, или игнорирую, видимо просто не прочитал чат в суматохе боя.

Но ты уж не обессудь, если я подниму голосование на выброс. smile Ничего личного, как говорится. smile
Quote (Vorchun)
А что за сценарий на этом сервере? Просто я не играю ни во что кроме АХ. Только в этом сценарии есть понятная задача.

Там тоже АХ.
 
VorchunДата: Понедельник, 29/12/08, 14:44 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Desperado)
Но ты уж не обессудь, если я подниму голосование на выброс. smile Ничего личного, как говорится.

Чтож... справедливо. smile

Добавлено (29/12/08, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (rediska)
К тому же ограничение тяжелого оружия не стоит на одном из наших серверов - HardcoreStalker. Там можно все и подстволы и с РПГ базу держать.
Там тоже АХ.

Сорри за нубизм, а как туда попасть?
Я честно говоря вообще не сильно рассекаю в игровых серверах. Обычно захожу в сетевую игру и выбираю сервер из доступных, отфильтровывая пустые и запароленные.
 
Африка™Дата: Понедельник, 29/12/08, 15:34 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Репутация: 201
Статус: Offline
Quote (Vorchun)
ГП мне нужен лишь для увеличения личной огневой мощи и только для выполнения боевой задачи. Я понимаю что обидно когда тебя убивают ВОГом, когда ты почти на респе с артефактом.

Так ведь подствол можно повесить ведь и на СГИ на профессионале. Или это такая фишка гонять с подстволом только на ветеране?


Для позитивного настроя:
http://www.youtube.com/watch?v=Ekgb5oJSobU
 
VorchunДата: Понедельник, 29/12/08, 16:42 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Африка™)
Так ведь подствол можно повесить ведь и на СГИ на профессионале. Или это такая фишка гонять с подстволом только на ветеране?

Поскольку я не понял смысла фразы, попробую просто объяснить что именно, и зачем я делаю...

Я беру подствол сразу же как он только появляется (на ветеране) и гоняю с ним до самого конца (карты). Я не беру РГ-6 или РПГ-7, так как это уже оружие поддержки для командных действий.
Поскольку я никого не знаю и командных действий скоординировать нет возможности (по крайней мере для меня), то я беру именно ГП-25 исключительно для увеличения моей личной огневой мощи. Я не держу респы, мне интересно выполнять задачу. Соответственно все мои действия направлены на то что бы принести артефакт на базу, или прикрыть того кто несет артефакт на базу, или уничтожить противника, который несет артефакт на базу.

Вот примерно как-то так... smile

 
Африка™Дата: Понедельник, 29/12/08, 17:06 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Репутация: 201
Статус: Offline
Тогда я не догоню о чем речь. В сталке вроде три вида тяжелого: Бульдог, РПГ и подствол (по фиг на каком оружии висит). А что есть ГП-25??? "Гроза" что ли?

Для позитивного настроя:
http://www.youtube.com/watch?v=Ekgb5oJSobU
 
VorchunДата: Понедельник, 29/12/08, 17:38 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Африка™)
Тогда я не догоню о чем речь. В сталке вроде три вида тяжелого: Бульдог, РПГ и подствол (по фиг на каком оружии висит). А что есть ГП-25??? "Гроза" что ли?

Ой... извиняюсь... просто я так никогда и не смотрел как все это называется в сталкере.
Сейчас попробую разложить сталкеровские названия на те, которыми пользуюсь я:
Бульдог - это видимо РГ-6 в моем понимании.
РПГ - это РПГ-7
Подствол - это ГП-25
В том варианте который представлен в сталкере, стрелковый комплекс гроза в варианте с интегрированным ГП-25.

И конечно же:
Подствол у наемников - М 203 в моем произношении.

Я пользуюсь только подстволом, в вашем произношении (просто я привык называть это ГП-шкой).

 
Африка™Дата: Понедельник, 29/12/08, 17:54 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Репутация: 201
Статус: Offline
Quote (Vorchun)
Я пользуюсь только подстволом, в вашем произношении (просто я привык называть это ГП-шкой).

Во, теперь понятно!
Не ну если на серве пользуются "тяжестью" и при этом никто не выкидывается, то можешь конечно в ответ шмалять. Пока кто нибудь из админов серва не прийдет. И при всем при том сначала человека предупреждают по чату, потом предупредительное голосование (при этом если он написал что не будет юзать то все голосовавшие За выброс (по крайней мере из нашей команды) обязательно проголосуют против.
И еще: админы обычно первый раз банят предупредительно на несколько секунд/минут (в ЧН) а вот если чел второй раз после окончания бана будет продолжать в том же духе то это бан надолго.
Ах да забыл, известные любители РПГ или подствола банятся сразу и надолго после первого залпа


Для позитивного настроя:
http://www.youtube.com/watch?v=Ekgb5oJSobU
 
VorchunДата: Понедельник, 29/12/08, 18:07 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Чтож... Спасибо еще раз за исчерпывающую информацию.

Как и писал ранее, впредь постараюсь снимать ГП-ху при первом же требовании от любого игрока.

 
rediskaДата: Понедельник, 29/12/08, 18:37 | Сообщение # 15
- - -
Группа: Администраторы
Сообщений: 677
Репутация: 141
Статус: Offline
Я думаю если бы было возможно умеренное использование тяжелого оружия, то ни кто бы против него не возражал. Например если бы РГ и РПГ небыло а гранату для подствола можно было взять только одну. Но народ сразу начинает злоупотреблять, поэтому у нас и действует полный запрет.

Причем зачастую после выстрела из подствола ставят голосование на кик. В командных играх когда играют несколько из 9м и возиться с голосованиями нет времени идет бан на 10-100мин. За РПГ могут под горячую руку и на несколько лет забанить.

Конечно у нас тут все люди адекватные и нормального человека всегда разбанят, но я бы всетаки попросил играть по правилам, потому как нарушения одного игрока стимулируют к нарушениям других (в основном молодых :). А потом всякие малолетние сталкеры шмаляют из тяжеого на право и на лево, а на предупреждения админа еще и хамят. А админы тоже люди, могут обидиться и за хамство забанить на пол жизни.


МП5 и пострелять...
 
VorchunДата: Понедельник, 29/12/08, 20:11 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Продолжаем разговор. smile

Quote (rediska)
Конечно у нас тут все люди адекватные и нормального человека всегда разбанят, но я бы всетаки попросил играть по правилам, потому как нарушения одного игрока стимулируют к нарушениям других

Это понятно, просто иногда я попадаю на ваших серверах в условия когда никто не против использования оружия поддержки. Это ночью например, уже после открытия топика я играл на одном вашем сервере один против 3-х. Причем двое были в тяж. брониках а еще один снайперил. И лишь ГП-шка уравняла наши успехи. а до этого я был просто мальчик для битья. Причем ответные ГП-шки им перевеса не вернули. И все были довольны. Хотя и тяжело приходилось.
Quote (rediska)
Я думаю если бы было возможно умеренное использование тяжелого оружия, то ни кто бы против него не возражал. Например если бы РГ и РПГ небыло а гранату для подствола можно было взять только одну

Вот тут не могу не высказать свою точку зрения на, вообще как таковое, оружие поддержки.
Вы видите в нем средство дисбаланса, причем его как такового не существует, т.к. регулируется таким же набором с противоположной стороны.
Quote (rediska)
Однажды играли 2 на два - я и еще кто-то из наших против двух неизвестных мне противников. Уж не помню оба они начали из тяжелого шмалять или только один. Нам это надоело и мы тоже рпг взяли. В общем это подействовало лучше кика, эти ребята оба отсоеденились в течении 3-5 мин.

Именно поэтому я и говорю что мне не обидно когда меня валят прямо перед респом с подствола. У нас равные шансы. Кто-то зажал меня граником на респе? Ну так у него всего две, максимум 3 морковки. Да и потом ну принесли они из-за этого один артефакт, мне не обидно. в следующем раунде я постараюсь выскочить с респа раньше чем он туда придет.

Это борьба, и я просто сражаюсь. Чего и вам желаю smile
Как всегда с уважением.

 
rediskaДата: Понедельник, 29/12/08, 21:25 | Сообщение # 17
- - -
Группа: Администраторы
Сообщений: 677
Репутация: 141
Статус: Offline
Quote (Vorchun)
Это борьба, и я просто сражаюсь. Чего и вам желаю smile

Мы этим занимаемся почти каждый день. Правда в последнее время с ЧН переместились на ТЧ


МП5 и пострелять...
 
VorchunДата: Понедельник, 29/12/08, 21:54 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (rediska)
в оследнее время с ЧН переместились на ТЧ

Я так понимаю ЧН (чистое небо) а ТЧ (тени чернобыля).
Так я только на тени чернобыля и играю. чистое небо даже не видел ни разу. smile
 
ulfangДата: Понедельник, 29/12/08, 22:20 | Сообщение # 19
Sniper
Группа: 9m
Сообщений: 114
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Vorchun)
Вот тут не могу не высказать свою точку зрения на, вообще как таковое, оружие поддержки. Вы видите в нем средство дисбаланса, причем его как такового не существует, т.к. регулируется таким же набором с противоположной стороны.

есть еще один регулятор - деньги. подствол в руках опытных игроков обозначает полный п всему живому из команды противника с последующим отбором лута. у одних прибавляется гранат и брони, другие кроме пистолета ничего приобрести не могут. а так да, никакого дисбаланса smile

как-то устраивали нечто вроде hardcore (с использованием любого оружия, но безопасной базой), втроем против семерых - интересной игры не получилось, после трех раундов противник плотно сидел на своей базе smile

 
VorchunДата: Понедельник, 29/12/08, 22:40 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





ulfang, Так именно об этом я и говорю. Деньги, набор барахла и пр... не рулят. Рулит только голова и руки. Именно потому я и не расстраиваюсь что меня вальнули из подствола или притопили граником, потому что если они лохи и им просто повезло, то это довольно быстро исправляется, а если они круче меня, то мне и граник не поможет...
Потому и поднял тему, потому и удивляюсь странному ограничению на использование такого нужного оружия. Жаль тут еще пулеметов нету, вообще была бы песня...

Но это уже как полемика. Свое поведение на ваших серверах я уже озвучил выше.

 
Форум » Игры » S.T.A.L.K.E.R. » Оружие поддержки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz
Copyright 9M Team © 2024