Вторник, 07/05/24, 21:51  | Приветствую Вас Кто здесь? Меня видят? | RSS
Главная | Давай закурим, товарищ, по одной... - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню
Статистика серверов
Заработок для твоего сайта
Мини-чат
Копилка 9M
Статистика сайта
Наш опрос
Что для вас значит 14 февраля ?
Всего ответов: 280
Правила форума  [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Игры » Общий раздел » Давай закурим, товарищ, по одной... (курить или не курить, вот в чем вопрос...)
Давай закурим, товарищ, по одной...
SwordДата: Воскресенье, 04/10/09, 00:35 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: y9m
Сообщений: 365
Репутация: 165
Статус: Offline
dj_prokrut, я пробовал ещё п*з*юком, классе в 2ом, но батя быстро спалил это дело, с тех пор только за ухом поносить могу по просьбе. biggrin
 
климДата: Вторник, 06/10/09, 20:29 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Sword)
но батя быстро спалил это дело

Жаль у мну в этот момент Бати РЯДОМ НЕ ОКАЗАЛОСЬ!!! КУРИЛ 29 ЛЕТ ! аж страшно ..
Акела попробуй еще ! вдруг получится, если что спрашивай, чем смогу помогу!
 
ztowerДата: Вторник, 12/01/10, 19:01 | Сообщение # 83
Неспящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ztower)
сам практически не курю.

Теперь курю.
 
SchweppesДата: Вторник, 12/01/10, 22:30 | Сообщение # 84
Las provocaciones... solamente adelante!
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Репутация: 211
Статус: Offline
ztower
Quote
Теперь курю

вот уж не ожидал, Саш, честно ....


Я газированный и все это знают, но не все могут это пить...
 
ztowerДата: Вторник, 12/01/10, 23:55 | Сообщение # 85
Неспящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 21
Статус: Offline
Думаю, это временно. А хотя... хз.
 
BOUSДата: Среда, 13/01/10, 11:48 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: 23f
Сообщений: 361
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (ztower)

А чего так мелко написано? : ))
стыдно небось ;-)
Рад тебя видеть, кстати smile



"Все кто меня не любит, просто мне завидуют" ©
 
ztowerДата: Пятница, 15/01/10, 18:01 | Сообщение # 87
Неспящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 21
Статус: Offline
BOUS, взаимно) С прошедшими пья.., кхм, праздниками тебя :)
 
SchweppesДата: Суббота, 16/01/10, 15:31 | Сообщение # 88
Las provocaciones... solamente adelante!
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Репутация: 211
Статус: Offline
ztower, как НГ прошёл, все праздники "закидывался" и синячил? wink

Я газированный и все это знают, но не все могут это пить...
 
ztowerДата: Воскресенье, 17/01/10, 22:12 | Сообщение # 89
Неспящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 21
Статус: Offline
Schweppes, НГ я встретил в поезде Воронеж-Москва wink Почти не пил, так только, с одним камрадом раздавили 2 пузырика шампуня и всё...
 
РумпельштильцхенДата: Воскресенье, 17/01/10, 22:18 | Сообщение # 90
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 172
Статус: Offline
Курить вредно! Когда мне было 8 лет, старшие пацаны решили прикольнуться, напихали листвы в бумагу и дали мне. Одной тяжки хватило чтобы я никогда в жизни не курил))))

Я не читер, я mr.Headshot)))
 
ФСММДата: Воскресенье, 17/01/10, 22:27 | Сообщение # 91
Легенда
Группа: y9m
Сообщений: 945
Репутация: 366
Статус: Offline
ztower, встретил НГ еще скушней чем я biggrin

 
ОсаДата: Понедельник, 08/02/10, 17:24 | Сообщение # 92
Почти рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 20
Статус: Offline
Dok "Ночная смена". Вот что главный герой говорит по поводу табакокурения:

Просто то, что курите вы - банальный обман и дрянь. Фальсификация продукта. Надувалово. К тому же еще и сильно вредное.
- Да бросьте пугать-то. Ясно же, что никотина здесь меньше. Это же - ультралайт!
- Ага - отвечаю, радостно про себя отметив, что девчонка вляпалась. - Именно. А курят ради чего? Ради никотина. Только поэтому. И кайфа не будет, пока концентрация этого алколоида в крови не дойдет до нужного уровня. А никотина-то как раз и не доложили. Получается, что курите сено или прошлогодние сушеные листья, а не табак. Получаете мало никотина, поэтому до нужной дозы вбираете в себя двойную порцию дыма, смол и прочей дряни.
- Насчет сена - это ты заливаешь - вмешивается летеха.
- Отнюдь, сказала баронесса. Это - точные сведения, с ручательством. Табака мало, а курильщиков - много. На всех не хватает. С алкоголем просто - его можно произвести из чего угодно, в любых объемах. С табаком сложнее.
Потому чистый табак курят счастливчики - либо те, кто табак выращивает - тут можно вспомнить наших горных долгожителей, либо богатеи - кто может позволить себе дорогущие сигары или некоторые сорта трубочного - действительного табака.
- Какая радость в сигарах. Они ж крепкие как железный лом. Чуть легкие себе сейчас не выкашлял!
- А ты неправильно курил.
- Рассказывай. Я уже десять лет курю. Тоже мне лектор. - летеха стоит как победоносный памятник самому себе.
- И, тем не менее - неправильно. Для того, чтобы получить кайф от курения надо, чтоб нейротоксин (никотин) всосался в кровь. Это и происходит при контакте со слизистыми оболочками. Так?
- Ну, так.
- При курении например сигар или трубки (то есть чистого табака) дым содержит высокую концентрацию никотина и для получения достаточной дозы для кайфа достаточно дымом полоскать рот, не нужно курить 'взатяг'. Слизистые рта всосут достаточно никотина. Но это очень дорого и расточительно. На всех табака не хватает. Сигары и трубки могут себе позволить только богатые люди.
А как быть остальным?
Для этого и сделаны сигареты. Табака там мало, зато много всякого хлама - от прессованной табачной крошки до банального сена, заодно все это пропитано селитрой - чтоб горело побыстрее. Положи сигару или трубку - так огонек и погаснет. А сигарета горит как бикфордов шнур. И знаешь почему?
- И почему?
- А потому что они и сделаны по методе бикфордова шнура - с пропиткой селитрой. Встречаются и так называемые соусированные сигареты - где табака нет вообще, а есть сено с пропиткой вытяжки из отходов табака. Старая немецкая методика производства эрзац-продуктов. За две мировые войны отточили до совершенства.
- Как напоить бутылкой водки 20 человек? Разболтай ее в ведре с грязной водой, всем и хватит. Пусть пьют, пока шары на лоб не полезут - добавляет ухмыляясь Николаич.
- Вот-вот. Тот же принцип. В сигаретах концентрация никотина такая убогая, что для кайфа, чтоб доза никотина долбанула по мозгу, требуется задействовать куда большую поверхность слизистых - например всю поверхность слизистых оболочек легких и бронхов. Разница между поверхностью слизистых рта и слизистых легких - как между спичечным коробком и ангаром.
Но вместе с никотином идет довеском больше сотни других продуктов горения - они в легких и оседают. Соответственно отсюда бронхит и прочие удовольствия курения - до рака легких. Да и горят сигареты из-за добавленной селитры куда горячее, чем горит табак в сигарах, поэтому добавляется еще и эффект постоянного ожога легких.
Поэтому, чем легче сигареты - тем меньше в них никотина, зато больше смол и прочей дряни. Отличное надувательство. Великолепное.
- Ну вот, только удовольствие всем попортили. - морщится медсестричка.
- Да не удовольствие и было. Все равно люди курят большей частью не для никотина.
- Понеслось! И пьют не ради алкоголя!
- И тем не менее. Любого психолуха спросите - оне и ответят, что курят по целой куче причин, а не ради никотина. Тем более, что никотина - в тех же лайт - курям на смех.
- Да ну вас. Выдумки это все! И тему тож нашли!
- Получается так, что доктор долго был вынужден воздерживаться от разговоров. Вот его и несет. - Старшой хитро подмигивает мне.
- Ладно. Так какие причины? - спрашивает тот самый сапер. Сам он аккуратно попыхивает сигарой и вид у него - хоть на обложку журнала 'Солджер оф форчун'. Он тоже подмигивает мне. Размигались, черти. Но после напряги с Мутаборовым лексиконом, язык просто вьюном вьется.
- Ну, получи деревня трактор, так вот - по пунктам.
1. Получить кайф. Принцип действия: при жестком воздействии на мозг, мозг от воздействия нейротоксина страдает и в плане компенсаторной реакции выделяет эндорфины - вещества, доставляющие удовольствие.
Это нормальная физиология.
2. Для того, чтоб дать себе паузу. Сделать перерыв в работе, в разговоре. Отсрочить решение. Занять руки в неприятной ситуации.
3. Это модно. Можно познакомиться с другими людьми, заговорить с ними. Так-то вроде неудобно. Человек очень любит обезьянничать - потому, как другие это делают, должен это делать и я.
4. Часто женщины закуривают, чтобы похудеть - никотин увеличивает 'расходную часть' обмена веществ, одновременно снижая аппетит. То, что у курящих женщин кожа стареет куда быстрее и обычно курильщицы выглядят старше лет на 5-8 - это побочный эффект. Ну, зато косметические фирмы с их 'чудодейственными омолаживающими кремами' не прогорят...
5. Когда закуривает подросток (любого пола), это наверняка стремление доказать всем, что он уже взрослый. Если ребенок с малых лет в доме считается личностью, если его уважают и с ним считаются, то он вряд ли станет курить.. А те дети, с которыми взрослые нянчатся до седых волос, практически всегда начинают курить, и очень рано: чтобы показать своим домашним, что пора бы перестать их воспитывать...
6. Люди нерешительные (даже если эта нерешительность запрятана очень глубоко и нередко маскируется показной наглостью) курят затем, чтобы везде 'чувствовать себя как дома' - иными словами, запах сигарет создает привычность в незнакомой обстановке.
7. И наконец, успокоительный эффект сигареты на самом деле обусловлен лишь фактом того, что эта сигарета находится у вас во рту. Природой задумано так, чтобы человек испытывал чувство покоя и комфорта под действием сосательного рефлекса. И точно так же, как младенец сразу успокаивается у маминой груди, взрослые приходят в себя, беря в рот сигарету.


Кончается корпус, поднявшийся первым,
Сметает его огневое поветрие,
Маршал бросает в прорыв резервы,
И батальоны уходят в бессмертие. © Булушев Павел
 
StavromДата: Понедельник, 08/02/10, 21:09 | Сообщение # 93
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 61
Статус: Offline
А как же меня отнести к этим пунктам? Если :
1)Кайф не получаю. Это по-первости может и было. Вообще считается что первые три затяжки действуют, а потом - всё...
2)Работать могу и курить одновременно, поэтому край тумбочки покоптился.
3)Я уже большой мальчик, и мода для меня пустой звук, всего лишь слово.
4)тут и так понятно...
5)Курить начал когда уже стал работать,приблизительно через пол-года,т.е. не на первую зарплату. Рос без отца, и чтоб доказать самостоятельность, не пошёл в ВУЗ, пошёл зарабатывать (и не хило по тем временам). Хотя начало моего курения можно связать с работой : 50мин работаем,10мин перерыв(перекур)- такой порядок. Но я не сразу закурил при таком графике. ( можно привязать к пункту №2)
6)Ну не могу сказать, что я совсем нерешительный... Запах сигарет - на работе всё прокурено(курю не один), а дома наоборот - совсем не пахнет, "прячусь" как могу(на балкон, на улицу, в вытяжную трубу с вентилятором на кухне).
7)Да я своим спокойствием могу довести до истерики.. Некоторые это моё свойство путают с пофигизмом, но ,бывает, вылазит на кожу в виде нервных пятен, чешусь. Но в такие моменты не курю чаще.
Может есть пункт №8 ?
8) Дурная привычка. Привычка, как-будто что-то не сделал...
Вчера было воскресенье, целый день дома, так и заявил : " Я даже пол-пачки не скурил за день!!!"


Когда ничего не знаешь можно придумать. А когда знаешь - такая ответственность...
 
[63rus]skyokerДата: Среда, 10/02/10, 10:11 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
Курить или не курить, это дело каждого, но считаю окуривать других не курящих, особенно детей, это неправильно.
Сам недавно бросил, где то в июне прошлого года, выкуривая две пачки в день (без преувеличения) я понял что пора завязывать, особенно кашляя в течении дня как "тубик" и почти выплевывая легкие.
Бросив курить я ощутил в себе некую легкость, так что для меня не курить это лучше чем курить, а так в целом это дело каждого wink
 
ztowerДата: Четверг, 11/02/10, 00:33 | Сообщение # 95
Неспящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Оса)
А курят ради чего? Ради никотина. Только поэтому. И кайфа не будет, пока концентрация этого алколоида в крови не дойдет до нужного уровня.

Целиком и полностью согласен. Потому потягиваю Dunhill fine cut dark blue (никотина - 0.7мг на сигарету), и иногда fine cut black (0.9). И на что-то "полегче" переходить желания нет.

Quote (Оса)
Получить кайф.

Именно. Почему-то больше всего "доставляет" сигарета, выкуренная после долгого (4-6ч) перерыва. Например, после сна.

Quote (Оса)
Для того, чтоб дать себе паузу.

+1.
 
StavromДата: Четверг, 11/02/10, 01:47 | Сообщение # 96
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (ztower)
после долгого (4-6ч) перерыва. Например, после сна.

Вот именно... Как это не покурить спросонья? "Кроет" потихоньку - организм-то уже вычистил себя, и новая доза наркотика-никотина... Друг так курить бросал, так и говорил : "Ты пачку в день куришь просто так, а я 3-5 сигарет с "кайфом".
зы: курю 0,1, но по утрам после сна и эта доза кроет. штук15/сутки..


Когда ничего не знаешь можно придумать. А когда знаешь - такая ответственность...
 
ztowerДата: Четверг, 11/02/10, 02:00 | Сообщение # 97
Неспящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Stavrom)
3-5 сигарет с "кайфом"

Очень редко получается так, за сутки, 3-5 да с "кайфом" *(

А так, в среднем, пачка на 2 дня. Но иногда... 2 в день *(

 
ОсаДата: Четверг, 11/02/10, 22:54 | Сообщение # 98
Почти рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 20
Статус: Offline
ztower, "А так, в среднем, пачка на 2 дня. Но иногда... 2 в день *("
Увы, у меня уходит примерно, пачка в день. Правда, что именно я курю, говорить не буду, дабы не сочли за рекламу. ))


Кончается корпус, поднявшийся первым,
Сметает его огневое поветрие,
Маршал бросает в прорыв резервы,
И батальоны уходят в бессмертие. © Булушев Павел
 
StavromДата: Четверг, 11/02/10, 23:51 | Сообщение # 99
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Оса)
что именно я курю, говорить не буду, дабы не сочли за рекламу. ))
А ты количество никотина и смолы укажи. У меня напр: 0,1мг никотина, смолы - 1мг.... типа покурил. Пытаюсь обмануть свою привычку. Когда перешёл на такие с 4мг - тоже по 2пачки в день выкуривал. Потом снизил дозу.


Когда ничего не знаешь можно придумать. А когда знаешь - такая ответственность...
 
ОсаДата: Пятница, 12/02/10, 00:07 | Сообщение # 100
Почти рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 20
Статус: Offline
Stavrom, На моих, такие глупости, "0,1мг никотина, смолы - 1мг" даже не указывают. )))

Добавлено (12/02/10, 00:07)
---------------------------------------------
И потом, никотиновую зависимость, организм в состоянии победить за 2-3 недели. Куда как сложнее победить психологическую зависимость. И вот тут, переход на более лёгкие (и как следствие, более вредные) сигареты, на мой взгляд, не совсем оправдан. Если уж бросать, то разом... Просто взял, и перестал курить.
"Бросить курить легко, я сам бросал 100 раз" © Марк Твен


Кончается корпус, поднявшийся первым,
Сметает его огневое поветрие,
Маршал бросает в прорыв резервы,
И батальоны уходят в бессмертие. © Булушев Павел
 
Форум » Игры » Общий раздел » Давай закурим, товарищ, по одной... (курить или не курить, вот в чем вопрос...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz
Copyright 9M Team © 2024