Воскресенье, 19/05/24, 23:49  | Приветствую Вас Кто здесь? Меня видят? | RSS
Главная | Оружие геймера,или чем и как мы играем - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню
Статистика серверов
Заработок для твоего сайта
Мини-чат
Копилка 9M
Статистика сайта
Наш опрос
Что для вас значит 14 февраля ?
Всего ответов: 280
Правила форума  [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Игры » Общий раздел » Оружие геймера,или чем и как мы играем (Тема про компьютерные мыши,клавиатуры,нейросенсоры,и т.д)
Оружие геймера,или чем и как мы играем
ztowerДата: Вторник, 04/08/09, 11:32 | Сообщение # 121
Неспящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ztower)
а на кой йух мне такие мощности?

После сидения за ноутом я понял что мощностей не бывает много...

wink

 
qwДата: Вторник, 04/08/09, 11:38 | Сообщение # 122
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 95
Статус: Offline
http://www.3dnews.ru/news...._i7_965

я бы не отказался от такого ноута, правда цена

Сообщение отредактировал qw - Вторник, 04/08/09, 11:40
 
ztowerДата: Вторник, 04/08/09, 11:50 | Сообщение # 123
Неспящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Russs)
и производитель тоже не дурак

Ага)) Они тоже кушать хотят)))

Quote (Russs)
С более надёжных камней они сами получают почти максимум возможной частоты, но при этом оставляя необходимый ГАРАНТИЙНЫЙ запас.

Quote (Russs)
не стоит забывать, что даже минимальный и стабильный разгон, ПО ЛЮБОМУ уменьшает жизнь железа

Да ладно... У современных железяк, например, у процов (при условии что на стадии производства отсутствовал брак) срок службы лет 8..10. Даже если разгон отнимет 50% lifetime'а, получаем 4..5 лет. Ну пусть даже 3 года. Всё равно за 3 года устареет любой проц...

Quote (Russs)
для игр существуют совершенно другие агрегаты (x-box, ps3) и гнать не надо и графика в разы лучше

В том же ПС3 кой-какой интерес может представлять только проц. Видео в ПС3 - "аналог" 7900GT 256Mb. Памяти в ПС'ке всего лишь 256Мб.

Для игр существует только один агрегат - мощный настольный ПК))

Добавлено (04/08/09, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (qw)
я бы не отказался от такого ноута, правда цена

Посему лучше приобретать бАльшую настольную машину...
 
Миха_МышьДата: Вторник, 04/08/09, 12:47 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (ztower)
Посему лучше приобретать бАльшую настольную машину...

И такскаЦЦа с ним по всюду, представляя егоокружающим, как друга из Нидерландов....


верь мне, пАдонок!!!
DDos атака - это инфернальный флешмоб... (с)
Тектоник придумали те, кто так и не смог научиЦЦа танцевать верхний брейк... (с)


Сообщение отредактировал Миха_Мышь - Вторник, 04/08/09, 12:47
 
ztowerДата: Вторник, 04/08/09, 12:50 | Сообщение # 125
Неспящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 21
Статус: Offline
Миха_Мышь, поскольку мощных (быстрый ЦПУ, видео и дисковая подсистема), компактных и в то же время долго работающих от АКБ ноутбуков ещё не сделали, то лучше ходить с Другом_из_Нидерландов...
 
fate70Дата: Вторник, 04/08/09, 16:17 | Сообщение # 126
Я Добрый, но Добра, не сделал ни кому.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1757
Репутация: 282
Статус: Offline
Приобрел новые ухи, ДАВОЛЕН ППЦ http://www.microsoft.com/hardwar....pid=006

Жизнь, это та же Игра, только графика Супер, жаль консоль недоступна((
 
qwДата: Вторник, 04/08/09, 16:28 | Сообщение # 127
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 95
Статус: Offline
fate70, а зачем там в ухе USB порт ?

Добавлено (04/08/09, 16:28)
---------------------------------------------
а то транслит перевёл как - "Цифровой USB гарантирует превосходящую надежность и ясность."

 
fate70Дата: Вторник, 04/08/09, 16:29 | Сообщение # 128
Я Добрый, но Добра, не сделал ни кому.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1757
Репутация: 282
Статус: Offline
Смешно, и звук лучше и штекера не летят+ встроенный контролёр управления звуком.


Жизнь, это та же Игра, только графика Супер, жаль консоль недоступна((
 
Миха_МышьДата: Вторник, 04/08/09, 16:30 | Сообщение # 129
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Репутация: 76
Статус: Offline
ztower, однозначно.... из мобильных девайсов - кпк(комуникатор), нетбук... Не более того... А хороший ноут стоит тоже ооочень хорошо....

верь мне, пАдонок!!!
DDos атака - это инфернальный флешмоб... (с)
Тектоник придумали те, кто так и не смог научиЦЦа танцевать верхний брейк... (с)
 
RusssДата: Вторник, 04/08/09, 17:02 | Сообщение # 130
^ ^
Группа: Проверенные
Сообщений: 981
Репутация: 181
Статус: Offline
Quote (ztower)
Всё равно за 3 года устареет любой проц...

Ага устаревает., только если нужно комп более мощный. А для чего нужен более мощный комп.? (в основном только для игр)., но именно по этому я написал что для игр предназначены другие машины. А основная задача настольного компа или ноута, это НЕ игры. Так вот, например прошлый комп у меня жил с 1996 по 2007 гг (и за эти 11 лет я заменил только видео и добавил оперативки). Повторюсь: всё дело в том, для каких задач используется комп. Совсем не обязательно каждые 1-2 года менять видео, камень и т.д. Смотря какие задачи преследует пользователь. Если игры то да, но компьютер в принципе не предназначен для игр.

Quote (ztower)
Видео в ПС3 - "аналог" 7900GT 256Mb. Памяти в ПС'ке всего лишь 256Мб.

Ну в этом да, Ты почти прав., НО тут дело в другом. Приставки заточены сугубо под игры (ну или опять-же почти "сугубо")., и по этому их не нужно постоянно обновлять и т.д. Сами производители игр подтягивают игрры под приставки., причем в основном эти игры намного качественнее (по графике) чем игры предлагающиеся для пк. Более того, много игр которые есть на приставках, мы никогда даже не увидим на пк.

Вобщем лучше всего конечно-же иметь и то, и другое.


 
ztowerДата: Вторник, 04/08/09, 17:14 | Сообщение # 131
Неспящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Russs)
А для чего нужен более мощный комп.? (в основном только для игр)

Не согласен. К примеру, на компе 3-х летней давности можно делать что-то "одно": или HD-видео смотреть, или мегаархив жать... А современная быстрая машина позволит делать несколько однотипных задач или одну ресурсоёмкую. И делать это она будет в разы быстрее чем комп 3х-летней давности.

Quote (Russs)
Сами производители игр подтягивают игрры под приставки., причем в основном эти игры намного качественнее (по графике) чем игры предлагающиеся для пк.

В той же новомодной ГТА4 качество текстур на ПК в разы лучше. А почему? А потому что в приставочные 256мб видеопамяти + 256мб ОЗУ всунуть 700+ Мб текстур (только текстур!) нереально.

Quote (ixbt.com)
одним из часто встречающихся недостатков PS3-версий является сниженная детализация текстур — что является прямым и недвусмысленным следствием нехватки памяти в конфигурации «256+256»
 
RusssДата: Вторник, 04/08/09, 18:06 | Сообщение # 132
^ ^
Группа: Проверенные
Сообщений: 981
Репутация: 181
Статус: Offline
Quote (ixbt.com)
одним из часто встречающихся недостатков PS3-версий является сниженная детализация текстур — что является прямым и недвусмысленным следствием нехватки памяти в конфигурации «256+256»

Да да, это я тоже читал., но есть ещё и ящик со своими почти "халявными" играми, в известном случаи (правда там проблема перегрева на первом месте вылезает, но да и она решаема). Просто для приставки желателен большой и хороший телек, что тоже несколько ограничивает, но однако в принципе всё решаемо, и если всё хорошо, то все довольны.

Quote (ztower)
Не согласен. К примеру, на компе 3-х летней давности можно делать что-то "одно": или HD-видео смотреть, или мегаархив жать... А современная быстрая машина позволит делать несколько однотипных задач или одну ресурсоёмкую. И делать это она будет в разы быстрее чем комп 3х-летней давности.

Это всё верно конечно-же, но тут возникает другой вопрос, а часто ли эта производительность нужна в домашних условиях. (сейчас не будем рассматривать компы на которых работают) Т.е. как я уже упоминал, всё зависит от того, что нужно от компа в каждом конкретном случае. Я не спорю, конечно-же желательно обновлять железо раз в 2 года, но тут есть очень много нюансов, главный из которых - деньги. Комп работает, а его по сути нужно продавать за бесценок, т.к. за те деньги за которые он собирался продать не реально., обновить тоже особо филькина грамота получится., т.к. в компе всё взаимосвязано и мп. и бп. и в.карта и о.память и камень и hd желательно побольше. Т.е. смена одного, тянет за собою смену другого компонента компа. Можно конечно-же поменять или добавить частично, но это получится не то не сё. Т.е. по хорошему нужно обновлять всё. А если обновлять всё, то нужно брать топовое железо (что-бы еще не устарело хотя-бы года 2)., но топовое железо стоит дорого. И в итоге получается, что обновление компа это минимум 1 тыс.$ (т.е. сборка нового). И так каждые 2-3 года., это имхо очень расточительно, если по сути менять приходится только из-за игр., т.к. многоуровневые задачи для обычного пользователя не так и часты (да и потом, ведь если комп способен выполнить эти задачи только медленнее, то ведь можно просто подождать).


 
БатаникДата: Вторник, 04/08/09, 19:09 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
А вот моё "стойло".
http://i045.radikal.ru/0908/f2/8f2a6e3f8d01.jpg
Кишки :
Asus P5K PRO
E8400 - разгон скромный , до 4,2 Gh
2+2 OCZ DDR2
8800 GTS с разгоном до 725 Mg
Seagate 1 Tb + Seagate 250 Mb ( Windows 7 + XP )
Creative X-FI XtremeGamer
колонки Microlab SOLO-2
Thermaltake 600vt
Начинал с селерона 2000 ,обновлял железо по мере надобности и эксперементов .
Интересы - игры в первую очередь , а потом весь остальной развлекательный контент домашнего ПК .
Времена быстрого развития (Пентиум 1,2,3,4) и игр давно прошли . В свете этих событий считаю , что улутшил свой камп до "безобразия" , не интересуют четырехядерники ,I7,I5,феномы .
Скорей всего падет ниц первой видюха , жду выхода второй Мафии .(возможно)
На фото хотел обратить внимание на расположение колонок , в одной плоскости с монитором и моими ушами , одно сломаное , левое , травма с армии - неслышу весокие частоты , тем не менее получается отличная звуковая картина .
 
ztowerДата: Вторник, 04/08/09, 19:30 | Сообщение # 134
Неспящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Батаник)
Времена быстрого развития (Пентиум 1,2,3,4) и игр давно прошли

Ну и отжиг :D

Не лейте фотки на радикал, он - глючная фигня! Открывается через раз, загрузка фоток долгая... юзайте фотофайл!

Добавлено (04/08/09, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (Russs)
ведь если комп способен выполнить эти задачи только медленнее, то ведь можно просто подождать

Да, подождать-то оно, конечно, можно... но, к примеру, после перехода с бАльшой машины на глюкбук нехватка производительности ощущается очень остро. Архивы пакуются/распаковываются дюже медленно, музыка при открытии чего-то ресурсоёмкого начинает "заикаться"...


Апгрейд всегда бьёт по психике и по карману... а что поделать? За скорость нужно платить, от этого никуда не денешься...


Более расточительным я считаю смену, например, отработавшего 20..30..40 лет холодильника на новую морозильную йухню за 20..30 тысяч.

Или смена "аудиофилами" одного скворечника на другой (например, ProAC за 400$ на MA за 450$). На кой, спрашивается, если эти дрова играют неотличимо друг от друга?

А у некоторых в моде покупка за 8..10тыс. нового мобильника каждые полгода-год. На хер, спрашивается? Чем старый хуже? И вообще, зачем нужен моб за 10 тысяч? Чем тот, что за 2 плох? СМС пишет, звонить можно... нафиг все эти цацки типа фотокамеры, большого дисплея, игр и прочего? Чтобы сделать фото, юзаем фотоаппарат. Для игр - ПК/ноут или приставку.

Другие неформалы любят менять мЁбель в квартире, тратя на это невзъеб..е суммы. Опять же, зачем? Чем старый шкаф хуже?

Некоторые шмотки меняют раз в 3 месяца - типа моде следуют. А на кой фиг, если ты как была дурой в прошлом наряде, так ею в новом и осталась?

Сообщение отредактировал ztower - Вторник, 04/08/09, 19:45
 
RusssДата: Вторник, 04/08/09, 20:57 | Сообщение # 135
^ ^
Группа: Проверенные
Сообщений: 981
Репутация: 181
Статус: Offline
Quote (ztower)
Более расточительным я считаю смену, например, отработавшего 20..30..40 лет холодильника на новую морозильную йухню за 20..30 тысяч.

Ну так там же ЕДА живёт, и её должно быть комфортно..)) Тем более раз в 20 лет сменить холодильник это не расточительность, а необходимость.

Quote (ztower)
Или смена "аудиофилами"

Ну эти други вообще ещё те други., когда аудиокабель для колонок стоят чуть ли не дороже самой системы.

Quote (ztower)
А у некоторых в моде покупка за 8..10тыс. нового мобильника каждые полгода-год. На хер, спрашивается? Чем старый хуже? И вообще, зачем нужен моб за 10 тысяч? Чем тот, что за 2 плох? СМС пишет, звонить можно... нафиг все эти цацки типа фотокамеры, большого дисплея, игр и прочего? Чтобы сделать фото, юзаем фотоаппарат. Для игр - ПК/ноут или приставку.

+ много.

у меня и сейчас живее всех живых Siemens ME45 и менять его не собираюсь пока сам окончательно не сдохнет., т.к. от телефона мне нужен именно телефон а не комбайн., который через год загнётся в силу сложности и нафаршерованности. А мой ME у меня уже с 2002 или 03 года. И умирать не собирается, и падал не раз и тонул, а всё живой (только аккум. поменял 1 раз). А если мне нужны хорошие фотки, так у меня есть нормальная зеркалка, если музыка - то нормальный плеер., и т.д.


 
ztowerДата: Вторник, 04/08/09, 21:17 | Сообщение # 136
Неспящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Russs)
Тем более раз в 20 лет сменить холодильник это не расточительность, а необходимость.

А зачем? Если его 20 лет внутри не мыли, тогда понятно зачем нужно менять)) Но если аппарат функционирует и находится в хорошем техническом и косметическом состоянии - нафига его менять?

Quote (Russs)
если мне нужны хорошие фотки, так у меня есть нормальная зеркалка, если музыка - то нормальный плеер., и т.д.

Плюс много...



Завтра, наверное, поеду новую карточку покупать, взамен сжохнутой))

Есть возможность за одну и ту же сумму приобрести HD4850 или 8800GTX.

Пока в раздумьях... склоняюсь к 4850 - оно быстрее. А с другой стороны, 8800ПЕЧ - легендарная карта, ТОП для своего времени... в общем, ХЗ что заказывать))

Сообщение отредактировал ztower - Вторник, 04/08/09, 21:18
 
RusssДата: Вторник, 04/08/09, 21:26 | Сообщение # 137
^ ^
Группа: Проверенные
Сообщений: 981
Репутация: 181
Статус: Offline
Quote (ztower)
А зачем? Если его 20 лет внутри не мыли, тогда понятно зачем нужно менять)) Но если аппарат функционирует и находится в хорошем техническом и косметическом состоянии - нафига его менять?

Так если работает, то да, но новые технологии есть даже в таком казалось бы обычном деле как заморозка и сохранение продуктов. Тем более что есть холодильники с жк-монитором на дверце, который в свою очередь подсоединён к интернету. Ты б небось от такого не отказался, хотя и они вроде глюченные бывают biggrin

Quote (ztower)
Пока в раздумьях... склоняюсь к 4850 - оно быстрее.

+ 1 ))

Хотя конечно-же решай сам.,,


 
ztowerДата: Вторник, 04/08/09, 21:31 | Сообщение # 138
Неспящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Russs)
есть холодильники с жк-монитором на дверце, который в свою очередь подсоединён к интернету. Ты б небось от такого не отказался

Отказался бы, ещё как)) А всё потому, что мой любимый холодильник - ЗИЛ-Москва:

http://ussr.artsofte.ru/userfiles/zil1.jpg

http://ussr.artsofte.ru/userfiles/zil2.jpg

Добавлено (04/08/09, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (ztower)
склоняюсь к 4850 - оно быстрее.

Quote (Russs)

+ 1

Сам к ней склоняюсь, ибо барыга, продающий ПЕЧеньку, не желает скинуть даже 100 рублей...
 
VIM666Дата: Вторник, 04/08/09, 21:33 | Сообщение # 139
Легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 183
Статус: Offline
Quote (ztower)
ЗИЛ-Москва

С удовольствием купил бы себе такой, но таких бронтозавров в продаже уже нет sad



skype: VITIM666
steam: MISHKA_GAMMI
 
RusssДата: Вторник, 04/08/09, 21:44 | Сообщение # 140
^ ^
Группа: Проверенные
Сообщений: 981
Репутация: 181
Статус: Offline
Quote (ztower)
Отказался бы, ещё как)) А всё потому, что мой любимый холодильник - ЗИЛ-Москва:

Ну так с этого и нужно было начинать дорогой товарищ. Я бы такой холодильник тоже не в жизни бы не поменял просто так..))

Quote (VIM666)
С удовольствием купил бы себе такой, но таких бронтозавров в продаже уже нет sad

+1


 
Форум » Игры » Общий раздел » Оружие геймера,или чем и как мы играем (Тема про компьютерные мыши,клавиатуры,нейросенсоры,и т.д)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz
Copyright 9M Team © 2024